Арья Вайдья Сала или Коттаккал (Arya Vaidya Sala Kottakkal (AVS)) - благотворительное учреждение, занятое практикой и распространением древнеиндийской медицины - Аюрведы. Коттаккал предлагает классические аюрведические средства, методы лечения и терапии пациентам со всех концов Индии и всего мира.

AVS была создана в городе Коттаккал в штате Керала в Индии в 1902 году врачом и филантропом Vaidyaratnam П. С. Varier. Начатая по-существу, как деревенская клиника, организация превратилась в многогранное учреждение, занимающиеся всеми сторонами Аюрведы - лечением, образованием и производством аюрведических средств.

 Arya Vaidya Sala производит больше 530 видов аюрведических средств по классическим формулам Аюрведы. Производственная деятельность осуществляется в трех центрах, два из них находятся в Керале в городах Коттаккал и Кожикоде, один в Нанжангуде возле города Майсур в штате Карнатака. Все 3 фабрики имеют лицензию на изготавливание аюрведических средств и обладают сертификатом GMP, выданным правительством Индии. Важной особенностью всех трех фабрик является то, что производство лекарств по-прежнему базируется на спецификациях, рецептурах, взятых из классических, аюрведических источников. В то же время, обширная механизация позволяет достичь достаточного объема и строгого контроля  качества производимой продукции.

Коттаккал занимается классикой Аюрведы, поэтому производит все аюрведические формы - аришты( тоники, ферментивные настои), бхасмы( препараты, получаемые путем прокаливания), чурны(порошки), гхриты, гритамы(препараты на основе масла Гхи), гулики(таблетки), кашаям(отвары), лехамы(пасты), расаяны(джемы), тайламы(масла).